ACTULITÉS
  1. FICA EN FEU
  2. Fica vs Racing CH, le choc de la première journée
  3. THE FASTEST GOAL OF THE WORLD CHAMPIONSHIP
  4. The most insensitively coach is with Kangaroos now
  5. BEST PLAYER OF THE CHAMPIONSHIP 2017
  • TICKETS

DERNIER RESULTATS

Série de Clôture

May 23, 2021 | 6:00 pm
Parc St. Victor
read more
PosClubPWDLFAGDPts
1.Arcahaie FC1793520101030
2.Baltimore FC17863125730
3.Triomphe AC179351715230
4.AS Capoise177641612427
5.Racing CH178361714327
6.Violette AC1751021813525
view all
PosClubPWDLFAGDPts
6.Real Hope FA731387110
7.US Rive-Artibonitienne724155010
8.Cavaly AS52305329
9.Racing FC72324319
10.Violette AC72326609
11.Arcahaie FC42203038
view all
PosClubPWDLFAGDPts
1.Arcahaie FC21115523101338
2.Triomphe AC2311572118338
3.AS Capoise2410772216637
4.Violette AC2471342419534
5.Cavaly AS229762117434
6.Baltimore FC239771713434
view all

DERNIERES NOUVELLES

Sticky Post

Les joueurs de FICA ont humilié Triomphe  (5-0) au Parc Saint-Victor, ce dimanche 4 octobre. Incapables d’inscrire le moindre but au cour de leurs quatre premiers matchs, les hommes de Kenel Thomas ont finalement trouvé la bonne formule pour marquer et ils l’ont exécutée brillamment. En effet, les Fiquistes ont explosé la défense des Liancourtais pour signer leur…

Après un arrêt de plus de quatre mois, le championnat national de première division reprend ses droits le 29 février prochain. Le premier choc de la série mettra aux prises le FICA et le Racing Club Haïtien au parc Saint-Victor, à Cap-Haïtien, dimanche 1er mars. La première journée de la série d’ouverture sera aussi marquée par…

placeholder

Flagrantly squinted tarantula including bridled caustic carelessly climbed flustered yikes hey crab hence a especial wow impolite

placeholder

GI Bill. I realize that I am not the likeliest candidate for this office.

Demos

Layout

Boxed
Wide

Background Image

Color Skin